Clexxen

(クレッシェン)

(1回生 13期)

Yu-suke Yu-ka Kanta Syun So-ma


Laffin Coffin

(ラフィンコフィン)

(1回生 13期)

Ubu Masato Riru

Tsukasa Ryo-to Yutaka


  ERAIJAH-CRAJG
(エライジャクレイグ)
(2回生  12期)
Hayato Yuki
Itaru Akito
 
420
(フォートゥーオー)
(2回生  12期)
Naoto  Ko-hei Honoka Taishi Takumi

(アミューズ)

(3回生 11期)

Sasabe こーへー Hatsuho

 

   ⚫︎Double Dutch Contest Japan 2016 スピード部門 第7位

    Double Dutch Contest World 2016 スピード部門出場券獲得

   ⚫︎Double Dutch Japan Open's West 2017 シングルス 優勝(FELIX)

   ⚫︎Double Dutch Japan Open's West 2017 ダブルス 優勝(FELIX)

   ⚫︎ACCEL PARTY 2017 スピード部門 決勝進出(予選1位通過)

         ●Double Dutch Delight West 2017 第5位
    Double Dutch Delight Japan 2017 出場権獲得

(グラディオラス)

(3回生 11期)

 TAKAHIRO MARCY MITSUKI MOMOKO

 

     ⚫︎ACCEL PARTY 2016 スピード部門 決勝進出 (予選2位通過)

     ⚫︎ACCEL PARTY 2017 スピード部門 決勝進出(予選3位通過)

     ●Let's Play Double Dutch in 舞鶴~海の京都大会~2017 第3位

     ●We Love Double Dutch 2017 第3位

     ●Double Dutch Delight West 2017 第3位

      Double Dutch Delight Japan 2017 出場権獲得

                 

Skinny guineapig

(スキニーギニアピッグ)

(3回生 11期)

Ryo-zi Shinya Kotomi

Yu-ziro Naju

 

      ⚫︎Double Dutch The Gold 2017 バトル部門 準優勝 

     ⚫︎ACCEL PARTY 2017 スピード部門 決勝進出(予選7位通過)

     ⚫︎ACCEL PARTY 2017 パフォーマンス部門 優勝

               ●Let's Play Double Dutch in 舞鶴~海の京都大会~2017 優勝

     ●Double Dutch Delight West 2017 第8位 敗者復活枠獲得 


ZEDD

(ゼッド)

(4回生 10期)

Gan-chan Haruki Erika Baison

 

     ⚫︎DOUBLE DUTCH JAPAN OPEN'16 WEST シングルス準優勝 

     ⚫︎DOUBLE DUTCH JAPAN OPEN'16 WEST ダブルス 準優勝

     ⚫︎Double Dutch Contest Japan 2016 準優勝

      Double Dutch Contest World 2016 出場権獲得


Union

(ユニオン)

(4回生 10期)

Fuki Misaki

Takumi

 

    ⚫︎Let's play DOUBLE DUTCH in 宮津〜海の京都大会〜  2016 準優勝

    ⚫︎DOUBLE DUTCH DELIGHT WEST 第2位

     DOUBLE DUTCH DELIGHT JAPAN2016 出場権獲得


(フレイヴァ)

(9期 2016年引退)

Ume-shan Daichi Ryo-ta  Kazuki Paruru

  ⚫︎Double Dutch Contest Japan 2015 オープン部門 スピード FINAL進出

 ⚫︎Double Dutch Contest Japan 2015 オープン部門 パフォーマンス FINAL進出

 ⚫︎DOUBLE DUTCH DELIGHT WEST 2016 優勝

 ⚫︎DOUBLE DUTCH DELIGHT JAPAN 2016 出場権獲得


Aventador

(アベンタドール)

(9期 2015年引退)

Jacky

Mana Risa

Kaito Koichi

 

フォルテ

(8期 2015年引退)

KEISUKE KOUHEI CHANPON SAYURI


 

バレット

8期 2014年引退)

Ryo-z Tommy Kengo Kentaro


LAUGH

(ラフ)

8期 2014年引退)

ARASHI

Hiroki

HERO

MOMOe

Daisuke

     ⚫︎Double Dutch Contest World 2014 スピード部門 決勝進出


(ダンデライオン)

(7期 2013年引退)

sho-ichi RICO yuto Ikumi yu-ta

    ● Double Dutch Contest World 2012 スピード部門 決勝進出

    ● Accel Party vol.1 スピード部門 準優勝

    ● Accel Party vol.1 パフォーマンス部門 優勝

    ● Double Dutch Contest World 2013 スピード部門 本戦 優勝

    ● ダブルダッチ京都府大会 in 舞鶴 優勝

    ● DOUBLE DUTCH SUMMER FESTA 2013 3位

    ● We Love Double Dutch 2013 優勝

    ● DOUBLE DUTCH DELIGHT WEST 2013 オープン部門 5位入賞

      DOUBLE DUTCH DELIGHT JAPAN 2013 出場権獲得

    ● DOUBLE DUTCH DELIGHT JAPAN 2013 4位


(ビークロウ)

(7期 2013年引退)

tsukudani kotaro takuro

sayaka rikako yu-ki

 ● Double Dutch Contest World 2012 スピード部門 決勝進出

 ● DOUBLE DUTCH DELIGHT WEST 2012 オープン部門 第8位 敗者復活枠獲得


Neighborhood

(ネイバーフット)

(6期 2013年引退)

ryo-suke  daiki

chihiro kana aki

  ● DOUBLE DUTCH DELIGHT WEST 2013 オープン部門 優勝

    DOUBLE DUTCH DELIGHT JAPAN 2013 出場権獲得

  ●DOUBLE DUTCH DELIGHT JAPAN 2013 オープン部門 準優勝

   National Double Dutch League Holiday Classic 2013 出場権獲得

  ●National Double Dutch League Holiday Classic 2013 優勝(世界一)


                      (ダンク)

(6期 2012年引退)

tatsuya  aki   chihiro   daiki

  ● Double Dutch Contest World 2012 スピード部門 決勝進出、本戦 準優勝

  ● We Love Double Dutch 2012 第3位


                 (ジギースティーロ)

(6期 2012年引退)

ryo-suke  kazuki

ayane  rie  kana

● DOUBLE DUTCH DELIGHT WEST 2011 オープン部門 第7位 敗者復活枠 獲得

● DOUBLE DUTCH SUMMER FESTA 2012 準優勝

● We Love Double Dutch 2012 第3位

● DOUBLE DUTCH DELIGHT WEST 2012 オープン部門 第6位 敗者復活枠 獲得


                  (ジャックダニエル)

(5期 2011年引退)

jimmy  ikko-

tomoka  corin  saorin

 

                  (リアルビーツ)

(5期 2011年引退)

kotetsu  ta-ni-  you-D

                 sho-ko  mizuho


                   (エーバイブス)

(5期 2011年引退)

tsuka

                                                    macchan

                                                kemi  chinatsu

                                                   sho-ichi(笑)


                   (ノータイトル)

(4期 2010年引退)

ganmo tatsunori yui haru anna


                   (ダチャリズム)

(4期 2011年引退)

                                           yui    T-pei       anna

                                     tatunori      haru         ganmo

            ● DOUBLE DUTCH DELIGHT WEST 2011 一般部門 2位


                    (ゼックス)

(4期・3期 2010年引退)

yu-suke  yokko  hiromi  hiroshi

             ● DOUBLE DUTCH DELIGHT WEST 2010 一般部門 2位


CHAKA

(3期 2008年引退)

Face2FacE

(2期 2007年引退)

DUTCHER'S616

(初代 2006年引退)

ここには全ページに

共通の項目が表示されます。

 

<利用例>

What's New!

 

<利用例>

お問合わせはこちらから